Образовательный процесс

Обучение в ДЮСШ №1

Рисунок6В ДЮСШ №1 принимаются все желающие не моложе 8 лет по их заявлению, с согласия родителей или их законных представителей. С предъявлением справки врача-терапевта по месту жительства и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.
Обучение в ДЮСШ проходит поэтапно:
— этап начальной подготовки .Принимаются все желающие, в независимости от уровня подготовки. Базовый срок обучения 3 года. Уровень теоретический и практических знаний оценивается контрольно-нормативными требованиями утвержденных программ;
— учебно-тренировочный этап. Зачисляются спортсмены, выполнившие требования контрольно-переводных нормативов после завершения этапа начальной подготовки. Группы формируются по возрастному принципу. Базовый срок обучения 5 лет. Уровень теоретических и практических знаний оценивается контрольно-нормативными требованиями утвержденных программ;
— этап спортивного совершенствования. Зачисляются спортсмены-учащиеся, выполнившие нормативные требования программы, и имеющие подготовку не ниже 1 спортивного разряда. Базовый срок обучения 3 года. Минимальный возраст зачисления 14 лет.
— этап спортивно-оздоровительной направленности. Зачисляются все желающие заниматься ,не выполнившие требования нормативов. Срок обучения неограничен. Предельный возраст 18 лет.

Комментарии запрещены.